Электротехническое отделение

Заведующая отделением: Быковских Светлана Александровна 

Секретарь отделения: Бортникова Надежда Витальевна 

Студенты отделения принимают активное участие во многих внеаудиторных мероприятиях: российских научно-технических конференциях и выставках, олимпиадах, конкурсах по профессии.

Ведущие преподаватели: 

Воронка Ольга Алексеевна - преподаватель общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей; преподаваемые дисциплины: «Автоматическое управление», «Вычислительная техника», «Компьютерное моделирование». 

Масловцева Надежда Юрьевна - преподаватель общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей; преподаваемые дисциплины: «Методы осуществления стандартных и сертификационных испытаний, метрологических поверок средств измерений», «Теоретические основы контроля и анализа функционирования систем автоматического управления». 

Белокопытов Руслан Николаевич - преподаватель общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей; преподаваемые дисциплины: «Теоретические основы организации монтажа, ремонта, наладки систем автоматического управления, средств измерений и мехатронных систем », «Техническое регулирование и контроль качества электрического и электромеханического оборудования». 

Климонтова Наталья Анатольевна - председатель цикловой комиссии электротехнических дисциплин; преподаватель общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей; преподаваемые дисциплины: «Системы управления электроприводами», «Электрические машины и аппараты». 

Лобов Иван Григорьевич - преподаватель общепрофессиональных дисциплин; преподаваемые дисциплины: «Электрическое и электромеханическое оборудование», «Основы технической эксплуатация и обслуживания электрического и электромеханического оборудования». 

Демин Олег Владимирович - преподаватель общепрофессиональных дисциплин; преподаваемые дисциплины: «Типовые технологические процессы обслуживания бытовых машин и приборов», «Электротехнические измерения». 

Жуков Владимир Иванович - преподаватель общепрофессиональных дисциплин; преподаваемые дисциплины: «Выполнение работ по рабочей профессии», «Основы технической эксплуатация и обслуживания электрического и электромеханического оборудования». 

Тинькова Светлана Евгеньевна - преподаватель общепрофессиональных дисциплин; преподаваемые дисциплины: «Электротехника», «Электротехнические и конструкционные материалы». 

Масловцева Елена Васильевна - преподаватель общепрофессиональных дисциплин; преподаваемые дисциплины: «Электроснабжение», «Электроэнергетика региона и электросбережение», «Охрана труда». 

Платицин Александр Петрович - председатель цикловой комиссии общепрофессиональных и механических дисциплин; преподаватель общепрофессиональных дисциплин; преподаваемые дисциплины: «Детали машин», «Организация ремонтных работ промышленного оборудования», «Технологическое оборудование». 

Ермолова Галина Сергеевна - преподаватель общепрофессиональных дисциплин; преподаваемые дисциплины: «Организация монтажных работ промышленного оборудования», «Процессы формообразования и инструменты», «Технология отрасли». 

Московцев Александр Витальевич - преподаватель общепрофессиональных дисциплин; преподаваемые дисциплины: «Гидромеханика», «монтаж, наладка, техническое обслуживание и ремонт гидравлических и пневматических устройств и систем», «Объемные гидравлические и пневматические приводы, гидропневмоавтоматика» . 

Специальности:

15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)

15.02.11 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

15.02.03 Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики